Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 31.10.2016 18:15

Орды роботов из Волгограда напали на Волгодонск

В учебно-тренировочном комплексе Станции юных техников схлестнулись роботы-сумоисты. Прошли очередные открытые городские соревнования с участием команд из Волгодонска, Волгограда и Волжского.

Общее число участников: 44 ребенка. Ребята должны были за час из конструктора собрать и настроить роботу таким образом, чтобы он смог вытолкнуть соперника за круг ринга. Организатор соревнований − Фототехнический клуб Станции юных техников, один из пионеров в развитии детской робототехники на Юге России. Поддерживает мероприятие давний социальный партнер учреждения – некоммерческое партнерство «Карьера». Призы предоставлены ВИТИ НИЯУ МИФИ. 

В категории «15х15 см» лучшим стал Боровой Павел, 2 место у Яцечко Даниила. Бронза у гостей из Волжского, клуба «Ага»: Сулохина Андрей, Чудиновского Клима. В категории «25х25 см» 1 место у Плетнёва, 2 место у Калиберда Максима. Бронза также досталась представителям города Волжский: Яковлева Богдана, Кумашова Никиты. 

Волгодонские роботехники – традиционно сильная команда. Так, за последний год в активе ребят из Фототехнического клуба 1 общекомандное место на фестивале «РобоАтом», бронза на Всероссийской робототехнической олимпиаде в Иннополисе, 6 призовых мест на фестивале «РобоАрт 2016», призовые места (первое и третье) на международных соревнованиях «Робофинист».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Станция юных техников
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость