Волгодонск Вторник, 19 марта
Спорт, 21.04.2018 16:57

Ошеломительные результаты показали волгодонские юные гимнастки на соревнованиях в Аксае и Элисте

Медали различного значения привезли юные гимнастки из Волгодонска с соревнований.

Очаровательные художественные гимнастки из Волгодонска представляли родной город сразу на двух турнирах, привезя домой россыпь наград различного значения.

20 апреля в городе Аксай проходил Открытый областной турнир по художественной гимнастике «Созвездие Аксу». Спортсменки из Волгодонска, занимающиеся в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №2 под руководством легендарного тренера Светланы Кальяновой, представили город в нескольких номинациях: в групповых и индивидуальных упражнениях. Всего в турнире приняли участие 450 спортсменов.

Очередным успехом закончилось выступление волгодонских гимнасток, которые подтвердили высокий уровень подготовки, завоевав «серебро» в групповых упражнениях второго и третьего взрослых разрядов. Индивидуальные старты ещё впереди.

Также с 17 по 20 апреля в городе Элиста проходил XXIII Открытый Чемпионат Республики Калмыкия по художественной гимнастике. Волгодончанки выступали представлен в групповой и индивидуальной программе и вернулись с целой коллекцией медалей различного значения.

В индивидуальной программе первого юношеского разряда 2009 г.р. Чемпионкой Калмыкии стала Софья Хазова, а третье место в этой же категории заняла Милана Ермилова.

В групповых упражнениях самые маленькие участницы турнира, соревнующиеся в юношеских разрядах 2010-2011 года рождения, взяли сразу «золото» и «бронзу». Тренер Анастасия Мисько получила медаль «За подготовку чемпионок». В упорной борьбе гимнастки группового первого взрослого разряда завоевали серебро.

Также, на вторую ступень пьедестала поднялись и самые взрослые воспитанницы специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2, выступавшие по программе Мастеров Спорта, отлично справившись с поставленными задачами, гимнастки уступили лишь хозяйкам турнира.