Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 24.11.2020 15:29

Остановку «Балатон» на улице Морской демонтировали и переместили на несколько метров

Новый остановочный комплекс, который в сентябре этого года был установлен с нарушениями на улице Морской, был перенесен сегодня утром на несколько метров от пешеходного перехода.

В сентябре этого года Волгодонск, наконец, дождался перемен в области дорожного хозяйства. На сооружение и переоборудование остановок городу было выделено почти три миллиона рублей. Проект был успешно реализован подрядчиком ООО «Весна», и в городе появилось 14 новых остановочных комплексов.

Впоследствии у горожан начали возникать вопросы о целесообразности таких трат при том, что новые сооружения не обеспечивали защиты от ветра. Но больше всего общественность обеспокоила остановка «магазин Балатон» на улице Морской в сторону «нового города». Она была установлена прямо за пешеходным переходом, что нарушает технические требования Министерства Транспорта РФ.

Когда проблема была озвучена, появился слух, что дорожную разметку планируют переместить. Однако в департаменте строительства и городского хозяйства решили по-другому: сегодня сам остановочный комплекс был демонтирован и заново установлен на расстоянии несколько метров от пешеходного перехода.

Андрей Мордвинов


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавтоостановка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость