Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 19.09.2013 10:18

Остановку «Медучилище» перенесут по предписанию ГИБДД

После ДТП, в котором погиб 16-летний подросток, ГИБДД усмотрела нарушения в расположении остановочного пункта.
/uploads/news/13712/ostanovka-1.jpg
Как сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска, с 19 сентября в связи с предписанием отдела ГИБДД Волгодонска временно закрыт остановочный пункт «Медучилище» (на пересечении улицы Пионерской и переулка Вокзального). До принятия решения о новом месторасположении остановочного пункта посадка и высадка пассажиров по маршрутам № 12, 22, 22А, 25, 56К будет осуществляться на остановках «Переулок Коммунистический» и «Переулок Козлова».

В ГИБДД пояснили, что прежнее расположение остановки грубо нарушало правила.

– По всем нормативамм, пешеходный переход должен находиться не перед останавливающимися автобусами, а за ними. Кроме того, дорожные знаки на этой остановке были установлены с нарушениями, – сообщила «Блокноту» инспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД «Волгодонское» Ксения Прищепа.

Между тем, несмотря на то, что остановочный павильон рабочие уже срезали, автобусы и маршрутные такси пока по-прежнему производят посадку и выход людей на старом месте.
/uploads/news/13712/ostanovka-1.jpg
Напомним, 16 сентября на пешеходном переходе возле этой остановки произошла авария, в которой погиб 16-летний подросток. Парень перебегал дорогу на красный свет и угодил под колеса автобуса, который объезжал стоящий на остановке другой автобус. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость