Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.03.2024 10:01

«Освещение проспекта Строителей выполнили «по-колхозному»: волгодонец

Волгодонец возмутился эстетическим видом новой линии уличного освещения на проспекте Строителей.

По четной стороне проспекта Строителей установили фонари от переулка Западного до ТЦ «Университи». Одна из самых темных аллей в центре новой части города наполнится ярким светом по ночам. Но вот тип опор освещения у некоторых горожан вызвал недоумение.

- Я понимают, что город у нас бедный и собственными доходами не богатый, поэтому использовали самые дешевые столбы и светильники. Но нельзя «это ставить» на главной улице города! Просто колхоз какой-то. Железобетонные опоры с прикрученными светильниками. Выглядят ужасно. Через пару лет будем ставить деревянные опоры?  Место такому освещению в дачном массиве или на окраине города. Для сравнения, на противоположной стороне проспекта в 2014 году установили нормальные городские фонарные столбы, а кабель спрятали под землю. Нельзя же так эстетически уродовать Волгодонск! У нас и так отвратительная городская среда — грязные базары в центре, грязные парковки, ларьки везде, вытоптанные газоны и пустыри. Центры нового, да и старого города, на самом желе выглядят ужасно. И такие попытки «благоустройства» делают город еще хуже. А за свет все же спасибо! - возмутился волгодонец.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
проспект Строителейосвещениевозмущение
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость