Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.10.2023 19:03

От них открестилась администрация и ТЭЦ-1: почти месяц нет горячей воды в МКД Волгодонска

В домах волгодонцев почти месяц нет горячей воды: терпение уже на пределе.

В редакцию «Блокнота» обратились жители трехэтажного многоквартирного дома №13 по переулку Донскому в старой части города. В этом доме с 4 октября, то есть почти месяц отсутствует горячая вода и, соответственно, поданное почти всему городу в десятых числах октября отопление тоже.

Жильцы обратились в СМИ из-за безвыходной ситуации: ремонтировать внутриквартальные теплосети, дефект на которых был выявлен в ходе сентябрьских испытаний на прочность и плотность, никто не спешит. Дело в том, что трубопровод оказался бесхозным.

Администрация Волгодонска в письмах жильцам так и отвечает: объект на балансе города не числится. В ТЭЦ-1 от жильцов тоже открещиваются: содержать и ремонтировать бесхозное имущество в организации не планируют.


Позиция администрации Волгодонска


Позиция ТЭЦ-1

Терпеть отсутствие горячей воды в течение недели или две для волгодонцев - дело привычное, но месяц - это уже слишком, говорят горожане преимущественно пенсионного возраста. Весь октябрь жильцы дома по переулку Донскому вынуждены греть кастрюли, и уже дважды, рассказывают они, происходили в связи с этим несчастные случаи.

В одном случае 54-летний мужчина, относя подогретую кастрюлю в ванную, поскользнулся и сильно обжегся, месяц просидев на больничном. Другой волгодончанке, попавшей в аналогичную ситуацию, 73 года!

Пенсионеры, глядя на бездействие местных властей, пожелали им оказаться на их месте и месяц попробовать пожить в доме на Донском без горячей воды и отопления. Волгодонцы надеются, что их крик о помощи подтолкнет ответственных за сложившуюся ситуацию к действиям: пока, рассказывают горожане, те ограничились лишь разрытием территории во дворе МКД.

- Куда бы не обращались, результата нет. Причем, у нас это второй раз - в апреле мы также больше месяца сидели без горячей воды. Работ там, оказывается, всего на день было. Администрации хотим пожелать пожить у нас. Чиновники выходят из мэрии со вспотевшими лбами - настолько у них там тепло. А у нас в доме уже два человека ошпарились, когда пытались донести кастрюлю в ванную, - рассказали жильцы.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
ВолгодонскновостигорячаяводаотоплениечиновникитеплосетиТЭЦадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость