Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.02.2019 16:14

Отчаянные волгодонские рыбаки рискуют жизнью ради любимого увлечения

Не смотря на плюсовую температуру и активное таяние льда, любители зимней рыбной ловли продолжают с риском для жизни ходить на рыбалку.

На протяжении нескольких дней в Волгодонске установилась довольно теплая, однако очень ветреная погода. Плюсовая температура воздуха способствует активному таянию льда в акватории залива, но это вовсе не преграда для любителей зимней рыбалки. Волгодонцы с риском для жизни выходят на хрупкий лед ради любимого увлечения.

Начальник управления ГОЧС Волгодонск Олег Растегаев призывает волгодонцев не рисковать собственной жизнью ради любимого увлечения.

– Выход на лед чрезвычайно опасен. И тем не менее ежедневно рыбаки идут на залив. Они подвергают риску собственную жизнь и провоцируют детей. Школьники видят, что на льду сидят рыбаки, и делают вывод, что это вполне безопасно.

Стоит отметить, что в декабре 2018 года провалившись под лед погиб 10-летний школьник, а в январе 2019 года утонула девочка. С января 2019 года в Волгодонске спасено два человека, которые провалились под лед.

Управление ГОЧС города настоятельно рекомендует выходить на лед акватории залива водохранилища и следить за тем, чтобы на лед не выходили дети.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскледспасатели
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость