Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 20.09.2017 11:29

Отделению физиотерапии в городской больнице Волгодонска подарили новую жизнь

Капитальный ремонт физиотерапевтического отделения в городской больнице №1 города Волгодонска близится к завершению. Установлена новая вентиляционная система, полностью заменены полы, стены выполнены с учетом всех современных требований к отделению физиотерапии, да и в целом создается впечатление, что это будет какой-то санаторно-курортный комплекс.

- Под капитальный ремонт у нас попадают 2 отделения физиотерапевтическое и терапевтическое. Мы начали в конце мая с отделения физиотерапии,оно двухэтажное с переходной галереей. Планируем в этом году полностью сдать корпус. Поменяли здесь полностью все коммуникации и наружные и внутренние, заменили вентиляционную систему, сейчас производится отделка фасадов с утеплением и облицовкой композитными негорючими панелями. Завершен ремонт кровли,заменена на металлочерепицу и на завершающей стадии сейчас внутренняя отделка всех помещений по всем современным требованиям. По графику у нас работы по данному объекту должны завершиться в конце декабря, мы планируем их завершить уже в конце октября, досрочно. И дальше будем просить у Министерства здравоохранения дополнительное финансирование и у главы г.Волгодонска, чтобы приступить к ремонту терапии. Внешне корпусы будут похожи друг на друга,отделка будет такая же, также будут полностью утеплены стены, заменим все окна на металлопластиковые. Внутренняя отделка будет осуществлена с учетом всех требований, учитывая специфику отделения, - комментирует представитель подрядной организации «Южтрубопроводстрой» Сергей Поташев.

Главный врач городской больницы Виктор Жуков рассказал, что в отделении появятся новые физио-процедуры, которых не было раньше, из-за отсутствия условий.



Капитальный ремонт всего терапевтического комплекса, рассчитан на три года (2017-2019 годы). Однако есть вероятность, что все ремонтные работы завершатся раньше. Поскольку сейчас двухэтажное здание физиотерапии находится в стадии близкой к завершению,да и работы ведутся с опережением графика, сразу по окончании работ, подрядная организация рассчитывает приступить к большому ремонту четырехэтажного здания терапевтического отделения. Руководство больницы, управление здравоохранения сейчас активно обсуждают вопрос на уровне министерства и согласовывают с главой города о том, чтобы финансирование 2019 года перенести на 2018 и уже в следующем году, таким образом, закончить ремонт досрочно.

Городская больница №1.jpg

-Иначе нам очень тяжело будет, в большом корпусе,которому предстоит ремонт, на лечении находятся около 200-250 больных, мне их надо будет куда то разместить на 2 года, это очень тяжело. Подрядчик тоже положительно настроен на то, чтобы все строительные работы завершить уже в следующем году с учетом финансирования. Качеством работы подрядной организации мы довольны, нареканий нет. Это достойная работа, ремонт в физио-отделении выполнен достаточно хорошо и качественно, - рассказал главный врач городской больницы №1 Виктор Жуков.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

городская больницафизиотерапиябольница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость