Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2017 13:49

Отдыхать запрещено: на съездах к пляжу за волгодонской набережной установили «кирпичи»

Залив, разделяющий Волгодонск на старую и новую части, стал недоступен для автомобилистов из-за знаков «Проезд запрещён», установленных у грунтовых съездов к береговой линии.

Сухо-Солёновская балка становится всё более полноводной. В настоящее время уровень Цимлянского водохранилища, в акваторию которого входит залив, выше прошлогоднего на 2 метра 6 сантиметров — 34,86 метра. Но, все дороги к излюбленному месту отдыха горожан теперь закрыты «кирпичами». Проезд на автомобиле к полоске берега в новом городе более недоступен.

Одновременно с этим на самом берегу, в так называемом «Сквере депутатов» уже на протяжении нескольких дней ведётся полив деревьев, высаженных ещё при прошлом составе депутатов Думы. Возможно, за наведение порядка на набережной наконец взялись городские власти. Возможно, удастся решить проблему с засильем клещей, о котором «Блокнот» предупреждал ещё в начале апреля. Но, вряд ли волгодонцы бывающие на заливе, основная часть из которых это местные рыбаки, десятилетиями обустраивающие себе делянки на берегу, смогут быстро принять это «новшество».

Кстати, об установке знаков, которая необходима для повышения безопасности дорожного движения, накануне говорили в администрации города.

На этот год запланировано заменить 500 знаков в Волгодонске, и установить ещё 484. Это связанно с появлением новых светофоров, пешеходных переходов, «лежачих полицейских» и турникетных ограждений у школ и спортивных объектов в 2017 году.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскнабережнаяПДДпроезд запрещёнустановка знаковотдыхпляжи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость