Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2015 15:54

Отец пятерых детей попытался сжечь дом чиновника за то, что его семью выселили на улицу

Отец пятерых детей попытался сжечь дом чиновника за то, что его семью выселили на улицу

Фото: volgodonsk-media

Настоящая драма развернулась в небольшом поселке Южный в Мартыновском районе. Многодетный отец, в борьбе за права своей семьи, в очередной раз не увидев поддержки от власти, сорвался и поджог ворота дома главы сельского поселения.

Волгодонской межрайонный следственный отдел проводит проверку по факту попытки поджога дома главы Южненского сельского поселения. По версии следствия, поджог мог совершить местный житель – тот самый многодетный отец, имеющий личностную неприязнь к местной власти из-за выселения семьи из аварийного жилья.

История с поджогом дома главы поселения произошла в начале июня. Тогда на месте происшествия полицейские задержали разъяренного и в то же время испуганного мужчину. Им оказался местный житель, который хотел отомстить чиновнику, якобы причастному к тому, что его многодетную семью выселили из ветхого жилья на улицу. Агрессивного мужчину было решено отвезти в отдел полиции, где в отношении него был составлен административный протокол.

Как оказалось, ненависть к местной власти копилась у простого рабочего годами. Больше 10 лет назад его семью выселили из аварийного жилья в поселке Центральном. Переселили в поселок Южный, в строение, которое было не намного лучше предыдущего места жительства. По решению областного суда, дом должны были отремонтировать за бюджетные деньги. Но до этого у местных чиновников руки так и не дошли. А даже наоборот, власть обвинила многодетную семью в самовольном захвате чужого имущества и всячески пыталась их оттуда выселить. Что в итоге у них и получилось. В начале июня аварийный дом у многодетной семьи все-таки отобрали. Сейчас родители и пятеро маленьких детей скитаются по знакомым и друзьям.

После того, как семеро человек оказались фактически на улице, глава семейства решил пойти на крайние меры и отправился мстить местному чиновнику. Разгневанный мужчина поджог ворота дома, где живет глава сельского поселения, а также якобы высказывал угрозы в адрес чиновника и вел себя агрессивно. Тогда отца семейства забрали в полицию. Позднее этим происшествием заинтересовались следственные органы.

Вскоре у родителей на свет появится шестой малыш. Куда принесут жить новорожденного – остается только гадать. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Фото: volgodonsk-media, на снимке многодетная мать
поджогдомтрагедиясемья
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость