Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 12.06.2018 18:25

Открытый чемпионат «Меж Азовом и Каспием» прошел в Волгодонске

Открытый чемпионат города Волгодонска «Меж Азовом и Каспием» по жимовому двоеборью и армлифтингу прошел 10 июня в Волгодонске.

В командном зачете первое место заняли силачи  Волгодонска, второе место спортсмены из Зимовников и третье место спортсмены из Цимлянска.

Основная борьба проходила между спортсменами в упражнениях : жим лежа  на максимум, полный жим, в армейском жиме, в частности выступала команда из Морозовска.

Абсолютным победителем в жиме лежа на максимум стал Александр Стуковин,второе место в абсолютном жиме на максимум занял Аркадий Геворкян, третье место Евгений Ткачук.

В становой тяге в абсолютной категории первое место занял Владимир Шевченко, второе место Гегам Хамоян, третье Александр Гончаров.

В упражнениях по становой тяге на максимум первое место заняла Ольга Прохоренко, второе место Майя Блинова, и третье, соответственно Марина Полякова.

Отметим, что в соревнованиях участвовали силачи из Волгодонска, Семикаракорска, Зимовников, Цимлянска, Элисты, Сальска, Морозовска.

Региональный представитель Союза Пауэрлифтеров Волгодонска , организатор чемпионата «Меж Азовом и Каспием» в Волгодонске Николай Глазырин, в свою очередь отметил высокий профессиональный уровень проведения данного соревнования , в частности подчеркнув:

-У нас достаточно хороший уровень организации соревнования.Мы предоставляем тяжелоатлетам  качественное спортивное оборудование, а также у нас очень красивые литые медали. Для Волгодонска мы находимся на очень хорошем уровне для проведения чемпионата  такого масштаба,-подчеркнул организатор чемпионата «Меж Азовом и Каспием».

По словам Глазырина, жесткая конкуренция была отмечена  в жиме лежа, становой тяге, а также в жиме на максимум, на повторном жиме и в тяговом двоеборье.

Региональный представитель Союза Пауэрлифтеров Волгодонска напомнил, что в Волгодонске достаточное количество сильных спортсменов по армлифтингу, напомнив, что чемпионом Восточной Европы и Мира по армлифтингу является Виталий Бобырев , который попал в книгу рекордов России, а также  Александр Стуковин, представлявший Волгодонск на соревнованиях в Ставрополье.

-У нас хватает сильных спортсменов уровня мастеров спорта и мастеров спорта международного ранга,-заверил Глазырин.

Отметим, что следующие соревнования запланированы на ноябрь 2018 года. Союз Пауэрлифтеров в Волгодонске приглашает всех желающих принять участие в этих соревнованиях.

За дополнительной информацией можете обращаться по телефону : 8-988-572-65-53.