Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.02.2017 17:31

Отравленная бродячая собака умирала на глазах ребенка возле школы в Волгодонске

Беспризорные животные на улицах Волгодонска - этот вопрос в последнее время стоит в городе очень остро. Известно, что небольшие стаи есть в каждом микрорайоне: в районе «Комсомольца», в парке Победы, на вокзале, у 15-ой школы, на 30 лет победы в сквере с лавочками. Далеко не всегда они агрессивны, но очень часто своим лаем пугают прохожих.

Не будем забывать, что это довольно сильные животные, которых ребенок или женщина не смогут отогнать. Важно признать, что бездомные животные действительно представляют угрозу для города. Откуда знать прохожему, который возвращается домой поздно вечером — собаки сейчас кинутся или просто хотят поиграть? И что делать, когда залаяла целая стая, а улицы пусты, и на помощь прийти некому? Но решать эту проблему с помощью незаконных убийств нельзя.

Как мы писали ранее в Волгодонске на данный момент нет приюта для бездомных животных, да и содержание и постройка обойдутся городу слишком дорого. Так что животные остаются на улице.


Кто-то из горожан решил вопрос по-своему, разбросав яд по улицам. Что это была за «акция» – попытка отомстить несчастным животным за то, что у них нет дома или обезопасить улицы, не понятно.

Это не лучшее решение, ведь разбросанная отрава – не делает город безопасным. Могут пострадать и домашние животные – собаки на улице едят что попало. Ветеринары просят хозяев домашних питомцев не спускать их с поводка на улице, чтобы собака вдруг не съела ничего на улице.

У нас в городе были случаи, когда собак, даже домашних питомцев, убивали (трагический случай пару лет назад – пес по кличке Малыш был застрелен, когда гулял с хозяйкой).

15 февраля в редакцию «Блокнота Волгодонска» пришло письмо от жительницы Волгодонска, чей ребенок стал свидетелем мучительной смерти бездомной собаки.

- Сегодня видели как около школы №18 лежит труп собаки, ещё не заметенный снегом, - рассказывает женщина. - Ребёнок пришёл со школы и сказал, что видел утром, как собака чёрная кровью рвет. Сказал, что ему было очень жалко собачку. Это же какой-то ужас. Сердце кровью обливается. 

Выходит кто-то оставил яд рядом со школой, возможно, чтобы обезопасить ее от собак, но не учел, что с помощью таких мер мог «обезопасить» и от школьников.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбездомные животные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость