Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2012 14:39

Отряды ДНД в праздничные выходные заступят на дежурство

24 июля в Межмуниципальном управлении «Волгодонское» прошло плановое заседание штаба добровольной народной дружины. Участники собрания вместе с заместителем начальника охраны общественного порядка Николаем Солдатовым обсудили график дежурства в  дни празднования 62-й годовщины Волгодонска и Дня Военно-Морского флота.

В обеспечении охраны общественного порядка в праздничные дни будут по максимуму задействованы все силы УМВД «Волгодонское» и добровольческих отрядов. Всего в обеспечении правопорядка примет участие более 60 добровольцев.

Как сообщает, ведущий специалист отдела по военно-мобилизационной работе и взаимодействию с федеральными структурами администрации Волгодонска Анна Гончарова, согласно распорядку, с пятницы на субботу с 18.00 отдяд ДНД РоАЭС заступит на службу и будет нести дежурство на двух концертных площадках – в парке «Юность» и на площади Комсомольской. Отряд «Гвардия» будет задействован два дня, он будет патрулировать улицы Волгодонска в субботу и в воскресенье с 15.00 до 6.00. Отряд «Красный Яр», которому около месяца, состоит из нереестровых казаков – жителей микрорайона №10. В дни праздничнования дружинники будут нести службу на территории своего микрорайона. Казачья дружина заступит на дежурство в две смены с 8.00 и 18.00 в субботу и в воскресенье и будет нести службу в составе патрульно-постовой роты и роты ДПС, согласно расстановке УМВД «Волгодонское».

 Сотрудники полиции напоминают, что в охраняемые места не будут допускаться горожане в состоянии алкогольного опьянения, а также с предметами, которыми можно причинить вред или телесные повреждения окружающим, взрывоопасными и иными веществами и средствами, запрещенными к свободному доступу; с домашними животными. Ограничения распространяются и на пиротехнические изделия (петарды, ракеты, фейерверки). В целях безопасности на улицах и местах массовых гуляний возможно ограничение движения транспорта.

Юлия Зацарная

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость