Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 04.09.2017 18:07

Отсутствие уголовного производства после поджога с десятимиллионным ущербом возмутило сити-менеджера Волгодонска

Глава администрации Волгодонска заинтересовался работой волгодонской полиции после уголовного дела об утопленнице в одежде, обнаруженной на берегу Сухо-Соленовской балки, и не возбуждения производства по факту поджога складских помещений за бывшим мясокомбинатом.

Виктор Мельников остался недовольным докладом представителя МУ МВД России «Волгодонское» на аппаратном совещании в мэрии. О наиболее громких делах августа 2017-го рассказали представители экстренных служб: городские спасатели и пожарные.

23 августа за территорией бывшего волгодонского мясокомбината выгорело дотла 600 квадратных метров складских помещений. Общий ущерб составил 10 миллионов рублей. Масштабы пожара можно оценить по видео, которое ранее публиковал «Блокнот». 

Экспертиза ростовских специалистов из спецлаборатории выявила факт поджога. Как сообщил представитель пожарной охраны, уголовное дело до сих пор не возбуждено.

- Порядка 10 миллионов составил ущерб, а уголовное дело не возбуждено... Это у нас в порядке вещей? - возмутился глава администрации.

Виктор Мельников попросил присутствующего на совещании представителя МВД передать его удивление начальнику Межмуниципального управления полиции «Волгодонское» полковнику Юрию Мариненко. Правоохранитель заявил, что дать ход делу мешает отсутствие         

После доклада спасателей Мельников вновь вернулся к силовикам. Его смутило, что по итогам лета из трех утонувших волгодонцев двое имели сердечно сосудистые заболевания, и погибли по причине переохлаждения. Третья же была обнаружена выброшенной на берег в одежде. Последний случай произошел 12 августа. 

- Мы говорим постоянно, что со смертностью, с преступностью должны бороться... Она сама до середины залива в одежде доплыла? - поинтересовался работой полиции ведущий аппаратного совещания.

Виктор Мельников также остался недоволен 18 фактами нарушения закона, связанным с распространением наркотиков. Для недельного периода, по мнению сити-менеджера, это крайне много, и следует больше работать над профилактикой употребления запрещенных веществ.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпреступностьпожар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость