Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 04.09.2021 10:10

«Отвечает Александра Грудь»: спецкор «Блокнота» с подругами померилась силами в игре «Что? Где? Когда?»

Проверила эрудированность жителей Волгодонска, а также сыграла в интеллектуальную игру спецкор «Блокнота» Александра по случаю дня рождения телешоу «Что? Где? Когда?»

Сегодня исполняется 46 лет старейшему отечественному интеллектуальному шоу «Что? Где? Когда?». 4 сентября 1975 года первый выпуск этой программы впервые вышел на телеэкраны страны, и вот уже почти полвека передача собирает миллионы поклонников у телевизоров как в России, так и за ее пределами. Причем, смотрят ее даже зумеры, которые, как известно, к телевидению в большинстве своем равнодушны.

Описать этот феномен довольно сложно, но попытаться можно - быть может все дело в неком антураже? Главные герои не просто в течение минуты подбирают правильный ответ на вопрос телезрителя, а делают это в необычной обстановке, в черных нарядах, с символами игры - волчком и филином под завораживающий закадровый голос ведущего.

Погрузиться в эту атмосферу по случаю дня рождения «Что? Где? Когда?» решила спецкор «Блокнота» Александра. Вместе с участницами конкурса «Мисс Блокнот Волгодонск» Валерией Ганичевой и Анной Григоровой она вошла в команду знатоков, да не просто вошла - Александра Грудь стала капитаном команды!

Увы, «первый блин комом» - явно не ответа «Нас продлевают» ожидал услышать ведущий игры на вопрос о том, какие слова произносил Герасим после того, как утопил Му-му. В следующий раз Александре обязательно повезет, но сегодня, благодаря своему необычному вопросу, Иван Тургенев принес одно очко команде телезрителей.

А смогут ли волгодонцы ответить на каверзные вопросы Александры? Спойлер - смогут. Подробнее - в видеосюжете обворожительной ведущей «Блокнота».

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиинтеллектиграшоу
3
8
Народный репортер + Добавить свою новость