Волгодонск Четверг, 28 марта

Ответив на 30 вопросов, почти 100 волгодонцев проверили свои знания об истории Великой Отечественной войны

Жители Волгодонска приняли участие в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

В преддверии Великого праздника – Дня Победы Волгодонск присоединился к акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», который проводился по инициативе Молодежного парламента при Госдуме России в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!».

В Волгодонске куратором проекта выступил Молодежный парламент при Волгодонской городской Думе. Поддержал инициативу и предоставил площадку для тестирования – Институт технологий (филиал) ДГТУ города Волгодонска.

21 апреля 97 человек решили проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны. Организаторы мероприятия признались, что не ожидали такого ажиотажа и рассчитывали на 30-40 участников. Волгодонцы разных возрастов, от школьников до пенсионеров, пришли в этот день, чтобы проверить себя и понять, что стоит подтянуть и какие пропуски в знаниях истории у них есть.


За 30 минут волгодонцы должны были дать ответ на 30 вопросов, которые были разработаны федеральным государственным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова».

В Ростовской области тестирование было посвящено 75-летию освобождения Ростова-на-Дону и Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Целью проведения акции является оценка уровня исторической грамотности граждан о событиях и героях Великой Отечественной войны, а также популяризация подвигов соотечественников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: День Победы - 2018, Волгодонск  
ВолгодонскисторияновостьВОВтест
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость