Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.11.2019 15:12

Падение деревьев и ледообразование: волгодонцев предупредили об ухудшении погодных условий

Сильный ветер и понижение температуры воздуха ожидаются в Волгодонске в ближайшие дни.

Ростовский гидрометцентр предупреждает жителей Волгодонска и Волгодонского района о том, что в ближайшие сутки ожидается резкое ухудшение погодных условий. Согласно прогнозам синоптиков в период с 21 по 23 ноября ожидается понижение температуры, а также усиление ветра и ледообразование.

Уже в ночь с 20 на 21 ноября температура воздуха упадет до -4 градусов, а днем составит не выше -3 градусов. При этом по ощущениям будет казаться, будто на улице все -12 градусов. В ночь с 21 на 22 ноября столбики термометров опустятся до -9. В пятницу, 22 ноября, по ощущениям будет еще холоднее.

А причиной этого станет сильный восточный ветер, порывы которого будут достигать 16 метров в секунду. Влажность воздуха в пределах нормы, а вот атмосферное давление в ближайшие два дня будет очень высокое: 775-779 мм рт.ст. Осадков в ближайшие дни не ожидается.

В связи с этим волгодонцев и жителей Волгодонского района предупреждают о возможном обрушении слабозарепленных конструкций, падении деревьев, повреждении кровли зданий и обрыве линии электропередач.

В период ухудшения погодных условий по возможности лучше сократить пребывание на открытом воздухе, не оставлять автомобили возле рекламных щитов и облегченных металлоконструкций, а также самим не находится вблизи.

Фото: Сергей Гибков

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпогода
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость