Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 15.08.2019 21:01

«Памятник Платову вновь осыпается»: волгодонец

Житель Волгодонска обратил внимании на состояние памятника атаману Платову в центре старой части Волгодонска.

Волгодонец Геннадий Сергеевич прислал редакцию «Блокнота» фотографию постамента памятника Платову на улице 50 лет СССР. Памятник был установлен несколько лет назад, но уже требует ремонта.

- И снова о памятнике Матвею Ивановичу Платову. Как впрочем и о других памятниках, которые появились в нашем Волгодонске в последние годы. Памятник Платову вновь осыпается. От постамента снова отвалились плиты. Месяца три назад их уже меняли, но не помогло. Наверное дожди вымыли или муравьи съели весь раствор, на которых держались плиты. Может тогда и не стоит ставить такие памятники-новоделы? Лучше сделать один хороший памятник, чем ставить в городе бюсты знаменитостей, которые через пару лет начинают разрушаться. Так мы только показываем неуважение к своим предкам. У нас же есть примеры - «Рабочий и речник» в старом городе или тот же памятник Кошевому в новом. Стоят они целые десятилетия и не разрушаются. Может тогда мастера знали какой-то секрет? Или просто выполняли работу качественно и из нормальных материалов? - написал Геннадий Сергеевич.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. 

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Платовпамятникулица 50 лет СССР
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость