Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2019 18:39

Памятный знак «Участникам ликвидации последствий радиационных катастроф» облагородили казаки из Волгодонска

Представители казачьей детско-молодежной организации «Донцы» провели день древонасаждения.

В преддверии Международного дня памяти жертв радиационных аварии и катастроф представители казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» провели день древонасаждения совместно с участниками последствий радиационных катастроф на Чернобыльской АЭС у памятника чернобыльцам и ликвидаторам других радиационных аварий на улице 30 лет Победы. Активисты высадили возле памятника молодые деревья, убрали листву, выкорчевали старые пни.

Международный день памяти жертв радиационных аварии и катастроф волгодонцы отметят в пятницу 26 апреля. Традиционно в этот день в память о трагедии горожане возлагают цветы к памятному знаку погибшим в результате катастрофы на Чернобыльской атомной станции. В этом году исполняется 33 года со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по числу жертв.

Администрация Волгодонска приглашает всех волгодонцев 26 апреля принять участие в митинге и церемонии возложения цветов к Памятному знаку погибшим в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС (ул. 30 лет Победы, д. 4). в 10:00 часов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскказаки
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость