Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2018 15:56

Парад, «полевая кухня» и концерт: как в Волгодонске отметят День победы

В Волгодонске приняли решение о мероприятиях, которые будут проведены в праздник День победы.

В этом году, 9 мая, будет отмечаться 73-я годовщина Победы советского народы в Великой Отечественной войне. 10 апреля состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню победы. Общественники, активисты и представители различных сфер города собрались в этот день, чтобы окончательно принять решение о проведении праздничных мероприятий.

Начнутся праздничные мероприятия 9 мая на площади Победы с 8:00 — в это время начнется трансляция песен военных лет и праздничной радиогазеты.

В 10:00 начнется центральное мероприятие празднования Дня Победы, включающее в себя: театрализованный пролог «Мы этой памяти верны!», парад поколений «Равнение на Победу», шествие «Бессмертный полк», минуту молчания и возложение цветов к стеле Победы.

Примерно в 11:45 для ветеранов, которые с площади Победы проследуют на танцевальную площадку МАУК «Парк Победы» в сопровождении духового оркестра, будет организована работа «Полевой кухни» и проведена концертная программа «Солдатский привал».

- Солдатский обед приготовит воинская часть. Раздача «солдатской каши» будет осуществляться служащими воинской части. Кроме гречневой каши с тушенкой участникам праздника будут предложены «100 граммов фронтовых», хлеб, минеральная вода, - рассказала начальник отдела потребительского рынка г. Волгодонска Валентина Калинина.

В это же время на Аллее воинской славы парка будет проведена городская патриотическая акция «Улица живой памяти». В рамках акции пройдет двухчасовая концертная программа.

В 18:00 на площади Победы начнется праздничный концерт «Весна любви, весна Победы» с участием лучших творческих коллективов и солистов Волгодонска. В 19:00 на танцевальной площадке парка Победы состоится вечерняя праздничная концертная программа.

В 20:00 пройдет традиционная Всероссийская минута молчания. Но перед этим сводным хором детских музыкальных школ будет исполнен Гимн Российской Федерации.

В 22:00 состоится кульминация праздника — фейерверк. Завершится гала концерт в 22:30.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: День Победы - 2018, Волгодонск  
ВолгодонскпарадДень победы9 мая
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость