Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2017 08:55

Параду гомосексуалистов в Волгодонске преградили путь детская больница и техникум на улице Горького

Параду гомосексуалистов в Волгодонске преградили путь детская больница и техникум на улице Горького

Читайте также:

Гей-параду в Волгодонске не соберет участников нетрадиционных сексуальных отношений из-за запрета городской администрации, связанного с близостью маршрута мероприятия к учреждениям образования и здравоохранения.

 Официальный ответ Администрации города Волгодонска разместил на своей странице во «ВКонтакте» ЛГБТ-активист Николай Алексеев. Скандальный общественный деятель получил отказ за подписью зама сити-менеджера Виктора Потапова. Документ датируется 27 сентября.

В нем власти Волгодонска разъясняют причину невозможности организации шествия геев. Согласно документу, «публичное мероприятие нарушает запреты, предусмотренные положениями федеральных законов № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

На пути «радужного марша» оказались «Волгодонский техникум общественного питания и торговли» (бывше профессиональное училище №72 - прим. ред.) , а также МУЗ «Детская городская больница», расположенные на улице Максима Горького.

- В связи с этим предлагаем Вам в уведомлении о проведении публичного мероприятия устранить несоответствия указанных в уведомлении цели и маршрута проведения публичного мероприятия требованиям Федерального закона от 19.06.2004 №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», привести цель публичного мероприятия в соответствии с целями и задачами, не противоречащими Конституции Российской Федерации и законодательству Федерации, - сказано в документе, адресованном Алексееву.

Как ранее сообщалось, власти Волгодонска 25 сентября запретили также два гей-пикета, на которые также дал запрос московский ЛГБТ-активист.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсксексгеигомосексуалистыгей-парадАдминистрация Волгодонскаправа человека
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость