Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2012 11:00

Парк Дружбы забыли власти и облюбовали вандалы

В ночь на 21 ноября семеро вандалов перевернули последний символ ушедшего социалистического прошлого Волгодонска в парке Дружбы – паровозик, который 20 лет назад катал юных пассажиров по детской железной дороге. Да и сам парк, расположенный в центре нового города, вызывает тяжелые чувства.

Я видела, как ночью семеро молодчиков подошли к паровозику и перевернули его, – рассказывает очевидец Татьяна. – Я живу в соседнем доме. Очень неприятно наблюдать, как на глазах парк превращается в бомжатник. По ночам здесь дежурят женщины-сторожа. Но что они могут сделать против крепких парней, которым некуда приложить свою силу! Мало того что городским властям наплевать на этот парк -  его добивают и сами жители. Осенью вандалы еще больше распоясались. Ломают заборы, лавочки – все, что осталось. Это хоть и зона отдыха, но по сути сюда приходят только попьянствовать и сходить в туалет. Непонятно: как в XXI веке, в самом центре большого города, такое вообще возможно?

Напомним, несколько лет назад городские власти пытались отдать парк Дружбы предпринимателям, чтобы те развивали зону отдыха. Но желающих вкладывать деньги в парк не оказалось. В сентябре этого года депутаты городской Думы снова заговорили о том, что единственный парк в новой части города нужно возродить. Но пока дальше разговоров дело не пошло.

Дмитрий Николенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость