Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.09.2013 12:45

Пассажир попавшей в ДТП маршрутки: В микроавтобусе ехали 9 человек, а не 7

По словам пассажира, водитель маршрутки явно превышал скорость.
О страшной аварии с участием маршрутного такси, произошедшей на трассе Ростов – Волгодонск вечером, третьего сентября, рассказал ее участник. Ринат был пассажиром, ехавшим на заднем сиденье микроавтобуса «Хёндай».

Несмотря на то, что маршрутка вмещала 8 человек, в ней фактически ехало 9, хотя во всех новостях говорят и пишут, что 7. Я пострадал несильно, меня практически сразу на попутной машине повезли в Волгодонск. Возможно, поэтому мои данные не записали. Хотя у меня есть билет, и если надо, я докажу, что ехал этим рейсом. В момент аварии я набирал СМС-сообщение. Я услышал голос крик женщины, поднял голову и увидел перед маршруткой джип. Все произошло настолько быстро - я не успел ничего предпринять. Почему джип оказался на «встречке», я не знаю. То ли его вынесло, то ли он кого-то обгонял. Но водитель маршрутки явно превышал скорость. Я не боюсь скорости, но иногда он настолько опасно шел на обгон, что становилось не по себе. Иногда мне казалось, что маршрутка разгоняется до 150! В моем смартфоне есть GPS-приемник, и я скачал приложение для определения скорости. Так вот, самая большая скорость, что я зафиксировал, была 134 км/ч! – рассказал «Блокноту» Ринат.

Напомним, жуткая авария произошла 3 сентября в 19 часов 20 минут на 137 км + 400 м автодороги «Ростов – Волгодонск» (на территории Мартыновского района). Автомобиль «Хендай Санта Фэ» с мордовскими номерами вылетел на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом «Хендай-H1» – маршруткой фирмы такси «Экспресс».

По предварительным данным, 25-летний водитель джипа превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, – сообщили в пресс-службе ГИБДД Ростовской области.

В результате столкновения водитель и двое 29-летних пассажиров джипа, а также 42-летние водитель и пассажир, находившийся на переднем сидении микроавтобуса, скончались на месте. По меньшей мере 6 пассажиров маршрутки получили ранения.
marshrutka6.jpgmarshrutka4.jpgmarshrutka3.jpgmarshrutka2.jpg

[flash=425,344]//www.youtube.com/embed/RhKkW3LFQn8[/flash] Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость