Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 27.01.2024 16:23

«Патриотическое воспитание должно начинаться с юных лет»: тематическую лекцию для школьников провели полицейские

Полицейские Волгодонска совместно с Общественным советом и советом ветеранов провели тематическую лекцию для школьников.

27 января, 2024 года исполняется 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Накануне этого дня, старший инспектор ОРЛС МУ МВД России «Волгодонское» капитан полиции Роман Тутов совместно с председателем Общественного совета при Межмуниципальном управлении Георгием Сорокиным и председателем совета ветеранов при Межмуниципальном управлении Сергеем Тихоновым посетили учащихся «Полицейского класса» юридической направленности Гимназии Юридическая.

Ребятам рассказали об одной из самых героических страниц отечественной истории. 872 дня блокады Ленинграда вошли в историю как самые трагические события Великой Отечественной войны, которые достойны памяти и уважения. Символ величайшего мужества и беспримерного героизма.

Ребята рассказывали о подвигах своих предков, которые стояли на страже нашей Родины, освобождая ее от немецко-фашистских захватчиков. Проанализировали героически поступки, совершенные нашими соотечественниками, обсудили, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях, сделали вывод о мотивах проявления героизма.

- Патриотическое воспитание должно начинаться с самых юных лет — в семье, а потом продолжаться в школе. Только так историческая память будет передаваться из поколения в поколение, - отметили участники встречи.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполициявстреча
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость