Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.11.2018 20:23

Педагоги из Волгодонска признаны одними из лучших в Ростовской области

Волгодонские педагоги дополнительного образования продолжают повышать свои профессиональные навыки. 

27 ноября двери в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества» были открыты для преподавателей дополнительного образования со всех учебных учреждений города и районов. В Волгодонске состоялась очередная зональная научно-практическая конференция «Современное дополнительное образование. Новое время-новые подходы». Это уже пятая конференция, которая помогает повышать профессиональные качества педагога дополнительного образования.

Ежегодно количество участников конференции становится больше. Так, в 2018 году участие приняли 59 педагогов дополнительного образования Волгодонска и ближайших районов города.

На конференции рассматриваются вопросы, касающиеся инноваций в организации методической работы, вспомогательной функции дополнительного образования, индивидуализации обучения и проблем дополнительного образования.

Благодаря личной заинтересованности и ответственности каждого участника, а также их высокому профессионализму, конференция ежегодно проходит на высоком научно-методическом уровне.

4.jpg

Стоит отметить, что не так давно в Ростове-на-Дону состоялся всероссийский конкурс для педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей в России. Победителями признаны представители образовательных организаций города Волгодонска. Как сообщается на официальном сайте правительства Ростовской области, благодаря победам на региональных и всероссийских конкурсах, волгодонские педагоги дополнительного образования входят в число лучших по всей Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскдопобразование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость