Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 13.02.2019 12:01

Педагоги Волгодонска приняли участие в региональном форуме учителей истории и обществознания

На форуме обсудили вопросы, связанные с обеспечением высококачественного преподавания истории и обществознания в школах.

В конце января в Южном федеральном университете состоялся Региональный научно-практический форум учителей истории и обществознания Ростовской области, в котором приняли участие педагоги из Волгодонска. Форум был организован Институтом истории и международных отношений Южного Федерального университета совместно с Ростовским отделением Российского исторического общества и региональным отделением Всероссийской ассоциацией учителей истории и обществознания.

На форуме обсудили вопросы, связанные с обеспечением и поддержкой эффективного и высококачественного преподавания истории и обществознания в школах.

В рамках работы форума в формате широкой дискуссии были обсуждены стратегические и тактические вопросы преподавания истории, обществознания и краеведения в школах Ростовской области, в том числе и Волгодонска, повышения качества школьного образования в России, содействия совершенствованию гражданского, нравственного и патриотического воспитания молодежи, популяризации исторического знания в обществе.

2_1.jpg


В работе форума приняли участие учителя истории и обществознания сельских районов Ростовской области, а также наиболее крупных городов: Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Азова, Волгодонска, Таганрога, а также работники методических служб, эксперты, специалисты в области исторической науки и исторического образования, работники музеев.

По итогам работы Форума была создана рабочая группа из представителей академического сообщества, учителей истории и обществознания городов и районов Ростовской области с целью разработки программы поддержки учителей истории и обществознания региона.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскпедагоги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость