Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 22.08.2023 09:03

Пенсионерам с Гагарина вновь начнут присылать квитанции для внесения взносов на капремонт

Из-за технического сбоя пенсионеры в Волгодонске не могли вносить взносы на капремонт.

В Фонде капитального ремонта отреагировали на обращение жителей дома №31 по улице Гагарина к представителям данной организации через «Блокнот». Горожане с мая текущего года не понимали, что происходит - в какой-то момент им перестали приходить квитанции для внесения взносов на капремонт.

Пенсионеры тогда забеспокоились, что в будущем им придется вносить сумму сразу за несколько месяцев вместе с пеней, а при худшем развитии событий ветеранов труда в связи с задолженностями могли лишить льгот.

Всевозможные попытки связаться с организацией заканчивались неудачами, и вот после обращения в СМИ жильцов заметили. Как выяснилось, всему виной был технический сбой, и долгожданные квитанции жители дома получат уже в августе.

- В результате технического сбоя программного обеспечения в период с мая по июль 2023 года платежные документы по двух помещениям в доме №31 по улице Гагарина действительно не формировались и не доставлялись. Фондом были проведены мероприятия по устранению технического сбоя. С августа 2023 года платежные документы Фонда будут направляться собственникам по адресу помещения. Что касается остальных помещений по указанному адресу, то квитанции по оплате формировались и доставлялись регулярно, - сообщили в Фонде капитального ремонта.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостикапремонтквитанциипенсионерыФондсбойтехнический
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость