Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.07.2015 16:00

Пенсионерка из Волгодонска, которую ограбил неизвестный, решила сообщить об этом в полицию лишь спустя час

Пенсионерка из Волгодонска, которую ограбил неизвестный, решила сообщить об этом в полицию лишь спустя час

25 июля в 16:40 у дома №2/31 по улице Черникова, неизвестный выхватил сумку у пенсионерки и скрылся. Пожилая женщина 1941 года рождения обратилась в полицию с сообщением о правонарушении лишь спустя 50 минут после инцидента. В похищенной сумке находились деньги на сумму в 900 рублей, мобильный телефон и документы.

Это один из примеров ряда совершенных в текущем году грабежей, когда информация о преступлении в полицию поступает спустя продолжительное время, что снижает оперативность и эффективность принятия мер по поиску и задержанию преступника, возвращению похищенного имущества владельцу.

Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» обращается к населению, особенно к людям пожилого возраста, социальным работникам, в случае совершения в отношении вас подобного преступления, либо получения информации о грабеже иного лица, любым способом – со своего телефона либо попросить прохожего, сразу же позвонить в полицию по телефонам: 02, 020, 25-52-02. Постараться запомнить внешность преступника, его приметы, транспортное средство, на котором он уехал с места происшествия.

Чем быстрее вы это сделаете, тем вероятнее возможность задержать злоумышленника и раскрыть преступление по «горячим следам». О данных мерах также необходимо регулярно напоминать своим пожилым родственникам во время семейных бесед.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
грабеж
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость