Волгодонск Вторник, 23 апреля
Новости районов, 26.05.2017 18:51

Пенсионерка из Волгодонского района приняла участие в Чемпионате по компьютерному многоборью

Жительница Волгодонского района поборется за победу в финале VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров проходит с 25 по 27 мая в Санкт-Петербурге.

Пожилые пользователи со всего мира съехались на уникальный IT-соревнования в Северной столице. Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров это уникальное мероприятие подобного формата и единственное в мире.

В этом году на соревнованиях участвуют бабушки и дедушки с 75 субъектов Российской Федерации. Турнир собирает также опытных русскоязычных пользователей из Финляндии, Бельгии, Израиля, Белоруссии, Польши и Словении. Всего Питер встречает более 200 участников и гостей турнира. 

Донской регион представляют дуэт пенсионеров. Одна из его участниц - Елена Аркадьевна Серебрякова из Волгодонского района. Она прошла курсы компьютерной грамотности на базе одного из центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. На региональном этапе Елена Аркадьевна уже одержала победу в номинации «Начинающий пользователь ПК».  Для того, чтобы выполнить финальное задание ей при помощи планшета нужно будет продемонстрировать уверенное владение поисковыми системами, опубликовать пост в социальных сетях, установить мобильное приложение на смартфон, сделать селфи и сделать покупку в интернет-магазине.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонской районпенсионерыкомпьютерычемпионатITсоревнованияСанкт-Перетбург
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость