Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2018 11:04

Перед Пасхой кладбища Волгодонска будут убирать в усиленном режиме

Оба волгодонских кладбища приведут в порядок перед Пасхой.

8 апреля Волгодонск отметит самый светлый православный праздник - Пасху. По традиции, большинство горожан отправятся на кладбища, чтобы отдать дань памяти своим усопшим родственникам.

В предверии Пасхи оба кладбища Волгодонска приведут в порядок: мусор будет вывезен, песок завезен, а также осуществлена дезинфекция.

Благоустройством мест захоронений в рамках муниципального контракта займется «Зеленое хозяйство». Участие в вывозе мусора с территорий городских кладбищ принимает производственный отдел департамента строительства и городского хозяйства. В последнюю неделю перед Пасхой и в течение недели после праздника работы по уборке мусора будут осуществляться в усиленном режиме (ежедневно).

В настоящее время составлен график завоза песка на территории кладбищ города. В план работ включен завоз 530 тонн песка, в том числе:

- кладбище №1 «Старое кладбище» - 200 тонн;

- кладбище №2 «Новое кладбище» - 250 тонн;

- городское кладбище №3 – 30 тонн;

- «Красноярское» кладбище – 50 тонн.

Завоз воды на «Старое кладбище» в текущем году будет осуществляться регулярно по мере необходимости в течение всего весенне-летнего периода.

С целью сохранения благополучной эпидемиологической ситуации по инфекционной заболеваемости среди жителей планируется выполнить работы по химической (противоклещевой) обработке и дератизации мест захоронений. Общая площадь обрабатываемой территории составит 85,0437 га.

21 марта была обработана территория кладбища №1 и «красноярского» кладбища. Контрольное обследование обработанной территории планируется провести 4 апреля

22 марта обработана территория кладбища №2 «новое кладбище» и городского кладбища №3. Контрольное обследование обработанной территории планируется провести 4 апреля.

Первая обработка мест захоронений будет выполнена в период с 28 марта по 30 марта при благоприятных погодных условиях. После чего будет проведено контрольное обследование обработанных территорий.

Вторая химическая обработка запланирована на август 2018 года.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиПасхаВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость