Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2013 11:12

Перенесут ли администрацию в центр города

Еще раз отвечаем на вопрос, интересующий посетителей нашего сайта.

Наши читатели активно задавали свои вопросы заместителю мэра по городскому хозяйству Александру Михайловичу Милосердову. Одним из наиболее популярных оказался вопрос о переносе здания администрации поближе к народу.

Цитируем:

– Вопрос интересует многих! Цена вопроса, конечно, высока, но скажите: где-нибудь еще существует администрация на самой окраине города? Давно пора эту проблему ставить на путь разрешения, и мнение или даже решение первых лиц горожанам очень важно знать!

Отвечает Валентина Варцаба, руководитель пресс-службы администрации города Волгодонска:

- В ближайшем будущем строительство нового здания администрации города не планируется. Расходная часть бюджета Волгодонска предполагает решение более важных вопросов местного значения – замену лифтов, ремонт домов, дорог и объектов социальной сферы, модернизацию здравоохранения, развитие физкультуры, спорта и т.д.
Конечно, решения принимаются в администрации города. Но приём населения, главным образом, ведут структурные подразделения и органы Администрации города, которые максимально приближены к спальным районам и горожанам. Например, Департамент труда и социального развития (у. Горького, 104), Департамент строительства и городского хозяйства (ул. Королёва, 5), Комитет по управлению имуществом города (ул. Ленинградская,10) и Многофункциональный центр (ул. Морская, 62). До конца 2013 года предполагается открыть ещё одно отделение МАУ «МФЦ» – уже в новом городе, по адресу: ул. Маршала Кошевого, 23а, где населению будут оказываться порядка 60-ти муниципальных и государственных услуг по принципу «единого окна», так же как и в МФЦ старого города.


По словам Александра Милосердова, личный прием граждан проводит каждый из заместителей главы администрации города, начальники отделов, в соответствии с графиком, размещенным на официальном сайте администрации города Волгодонска по направлениям. Так же регулярно проводятся встречи в каждом из микрорайонов.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость