Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.10.2012 01:05

Перевернувшаяся на Горького «пятнашка» не была такси

Автомобиль ВАЗ-2115, перевернувшийся в результате ДТП 18 октября, не использовался как такси. Об этом сообщил владелец машины, директор службы такси «Курьер» Вячеслав Копырин.

Напомним, ДТП произошло рано утром на улице Горького, в районе бывшего «Белого монарха», а ныне магазина «Магнит». «Пятнашку», на лобовом стекле которой был нарисован логотип такси «Курьер», не пропустила иномарка «Вольво». От удара «Лада» перевернулась и упала колесами вверх.

Автомобилем, который был раскрашен с использованием символики«Курьера», управлял водитель Степан Плеханов. Машина, попавшая в ДТП, по документам к службе такси отношения не имеет.

Машина может быть оборудована рацией, на ней может быть написано что угодно, но совсем не обязательно она используется как такси. На свой автомобиль я нанес логотип  службы только в рекламных целях, – говорит владелец машины и директор службы такси «Курьер» Вячеслав Копырин.

По словам Копырина, скорость автомобиля была не выше разрешенных правилами 60 километров в час. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Машина перевернулась потому, что «Вольво» поддела ее сбоку и «пятнашка» налетела на бордюрный камень, – добавил Вячеслав Копырин. – Виновником ДТП признан водитель «Вольво», не пропустивший «Ладу». За нарушение правил дорожного движения ГАИ выписала виновнику ДТП штраф 1000 рублей. Только кто восстановит мою машину?

        

Дмитрий Николенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость