Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 10.10.2023 13:15

Перевозчики новые - проблемы старые: в ДСиГХ объяснили дефицит автобусов на улицах Волгодонска

Найти водителей не могут новые перевозчики в Волгодонске.

Департамент строительства и городского хозяйства объяснил сложившуюся в Волгодонске ситуацию с общественным транспортом, при которой в день на линию могут не выходить до 20 единиц подвижного состава из необходимой 71 единицы. Такая ситуация, например, сложилась накануне 9 октября. Более того, на двух маршрутах - №8 и №15, уже вторую неделю полностью отсутствуют автобусы.

В департаменте строительства и городского хозяйства объяснили это отсутствием у новых перевозчиков полного штата водительского состава. Так, если у муниципального перевозчика «ГПТ» средний выпуск транспорта на линию составляет не менее 85%, то этот показатель у ООО «Автотранс» составляет 60-70%, а у индивидуального предпринимателя Юрия Болдырева - только 45%.

Напомним, укомплектовать штат водителей новые перевозчики планировали работниками ушедшего из Волгодонска ростовского «Янтаря», у которого трудились местные шоферы. Впрочем, и сам «Янтарь» в течение двух лет не мог найти водителей и списывал все свои неудачи именно на отсутствие кадров. План выхода на линию у ростовского перевозчика был примерно таким же, как сейчас у «Автотранса» и ИП Болдырева.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиавтобустроллейбусперевозчикподрядчикДСиГХДепартаменттранспортпроблемыводители
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость