Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2017 11:53

Первая школа Волгодонска отмечает 65 юбилей

Сегодня 65 лет с момента открытия Первой школы Волгодонска.

4 сентября 1952 года свой учебный год начали 280 детей с 1 по 11 класс. Это были ребята из Парамонова, Добровольского, Шлюзов и, конечно же, с нового экоспосёлка. Первым директором школы в то время был Николай Васильевич Попов. Сегодня школой руководит Григорий Васильевич Поляков. А обучается в первой школе сейчас 508 учеников с 1 по 11 класс. Всего 20 классов с наполняемостью свыше 25 человек.

7 ноября 2011 года школа №1 была открыта после капитального ремонта. В начальной школе действуют специализированные классы по плаванию и художественной гимнастике.

Учиться в первой школе всегда было престижно. Соседство с театральной школой,бассейном, стадионом Спартак всегда было большим преимуществом. Кроме того, это единственная школа в городе,которая является еще и архитектурным достоянием Волгодонска.

Празднование по поводу 65 годовщины школы перенесли на середину ноября. Уже сегодня учителя и ученики приступят к подготовке праздничного концерта, на который будут приглашены почетные гости, ветераны труда и заслуженные педагоги.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: О тебе, любимый город!  Календарь Волгодонска  О тебе, любимый Волгодонск  
волгодонскгородкалендарь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость