Волгодонск Вторник, 23 апреля
Новости районов, 21.10.2014 14:15

Первая в Ростовской области плоскостная спортивная площадка открыта в станице Романовской

Первая в Ростовской области плоскостная спортивная площадка открыта в станице Романовской
17 октября 2014 года на стадионе Романовской средней школы торжественно открыли первую в Ростовской области плоскостную спортивную площадку на открытом воздухе.

Минувшим летом, во время своего визита в Романовскую, донской губернатор обещал станичникам помочь с ремонтом школьного стадиона. Василий Голубев слово сдержал, и новая современная спортивная площадка у романовских школьников появилась уже через два месяца. Ее строительство финансировалось из федерального, областного и районного бюджетов. Оборудована она всем необходимым для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Современное покрытие позволяет проводить игры безопасно, а установленные по периметру прожекторы позволяют заниматься там практически круглосуточно. Судя по восторженной реакции романовской детворы, именно так и будет.

 На праздничное открытие пришли и глава Волгодонского района Виктор Мельников, и начальник отдела капремонта Министерства образования области Владимир Поздняков, и разумеется, чуть ли не все жители станицы. После показательного выступления юных романовских гимнасток, зажигательного флеш-моба и запуска в небо олимпийских колец из воздушных шаров торжество завершилось первым соревнованием на этой спортивной площадке - товарищеским матчем команд 10-х и 1-х1 классов Романовской школы. Кстати, первый пас в этой игре доверили олимпийскому чемпиону, депутату Законодательного Собрания Ростовской области Вартересу Самургашеву. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость