Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 22.07.2015 12:20

Первый микрорайон нового города отметил День рождения Волгодонска

Первый микрорайон нового города отметил День рождения Волгодонска

Считанные дни остались до празднования юбилея Волгодонска. Уже в эту субботу, 25 июля, горожане с размахом отметят 65-ю годовщину со дня основания родного города. Одними из тех, кто уже отпраздновал день рождения Волгодонска, стали жители микрорайона №12 – первого микрорайона новой части Волгодонска. 17 июля возле школы №11 состоялась праздничная программа, посвященная юбилею Волгодонска.

Настоящий праздник с песнями, танцами, детскими аниматорами, аттракционами и салют для жителей своего микрорайона организовал депутат, почетный строитель города, Сергей Шерстюк. Он лично принимал участие в строительстве родного микрорайона.

– Волгодонск – город особенный, - обратился с поздравлением к горожанам Сергей Леонидович. – И наш микрорайон – особенный. В 2016 году мы отметит 40-ю годовщину со дня его образования. В нашем микрорайоне живут люди, которые сами когда-то принимали участие в строительстве домов. Они помнят, как на месте пустыря возводился наш Волгодонск.

фото.JPG

– Нам очень повезло в депутатом, - рассказывает Альбина Дударева. – Сергей Леонидович всегда старается решить проблемы вовремя. Он заботится о нас и нашем родном микрорайоне.

Приятным сюрпризом для присутствующих на празднике стало награждение активных и почетных жителей микрорайона. Председатели домовых комитетов, ветераны ВОВ, председатели ТСЖ и активисты получили подарки из рук депутата и главы администрации Андрея Иванова, который лично приехал разделить праздник вместе с жителями микрорайона № 12.

фото1.JPG

Как отметил градоначальник, у Волгодонска впереди большое будущее, ведь в нашем городе живут такие замечательные люди, благодаря которым с каждым днем город становится краше и комфортнее. Андрей Иванов отметил, что жителям микрорайона № 12 очень повезло с их депутатом Сергеем Шерстюком, ведь он настоящий человек дела:

– Сергей Леонидович безусловно относится к людям действия. Возможно, не все проблемы микрорайона получается решить в данный момент, но то, что Сергей Леонидович знает, как эти проблемы решать, – решает их и умеет правильно расставлять приоритеты – это точно.

фото2.JPG

Не остались не отмеченными те, кто на своем примере продемонстрировали силу любви и крепость уз брака. Десять семей, проживших в браке более 25 лет, получили почетные знаки «Счастье быть вместе», которые в рамках проекта единороссов «Крепкая семья» были специально изготовлены к юбилею города.

Среди счастливых обладателей почетного знака семья Литвиновых, которые накануне отметили 27 лет семейной жизни. По словам главы семейства Андрея, главное в отношениях – это любовь и доверие.

– Праздник действительно замечательный, - поделился Андрей Литвинов. – Спасибо огромное всем тем, кто занимался его организацией. Мы, конечно же, не ожидали, что нас наградят таким знаком, и нам очень приятно.

литвиновы.JPG

Отдельные подарки и аплодисменты получили семьи, которые подарили Волгодонску новых жителей. В этом году лидерами по рождаемости стали жители дома № 40 по улице Весенней – здесь родились семь малышей. Всего же в этом году в микрорайоне №12 на свет появились 16 маленьких волгодонцев.

дети.JPG

Жители микрорайона Оксана и Алексей Стокмак узаконили свои отношения 4 июля. Вместе с Еленой Мироненко, которая стала невестой незадолго до празднования города, молодожены выпустили в небо воздушные шары.

фото молодожены.JPG

Свою порцию внимания, заслуженных аплодисментов и подарков получили также ровесники города, члены совета ветеранов микрорайона, общественники, победители конкурса на лучшую клумбу округа.

В этом году мастером ландшафтного дизайна стал Олег Попов, достигший совершенства в оформлении зеленой изгороди во дворе дома №34 по улице Весенней.

Уже по традиции, в девятый раз жители микрорайона приняли участие в фестивале-конкурсе художественной самодеятельности и народного творчества. Чего только не продемонстрировали волгодонцы на суд компетентного жюри: песни, танцы, проникновенные стихи и прозы, поделки и даже иконы, вышитые собственными руками. Каждый из участников был отмечен почетными грамотами и призами от депутата микрорайона Сергей Шерстюка.

выставка.JPG

Депутат отметил, что микрорайон № 12 заметно изменился в последние годы, и в частности, благодаря его жителям.

– Уже много чего сделано, но еще много чего нужно сделать, - продолжил Сергей Леонидович. – Скоро мы закончим работы по освещению переулка Западного. В следующем году планируем отремонтировать стадион школы №11. Также у нас есть большая программа по реконструкции парка «Дружбы», освещение улиц и много других вопросов. А пока, я хочу поздравить вас с Днем рождения нашего замечательного города. Счастья, добра и всего самого хорошего!

Прошедший праздник в очередной раз подчеркнул то, что в микрорайоне № 12 живут дружные и активные люди, готовые вместе работать на благо своей малой родины. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
праздникмикрорайон №12сергей шерстюкДень города
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость