Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2018 16:01

Первый звонок прозвенел для педагогов и директоров школ Волгодонска

Цели и задачи на ближайший учебный год обсудили на августовской конференции работников образования Волгодонска.

31 августа, в последний день лета, во Дворце культуры «Октябрь» состоялась традиционная августовская конференция работников образования города Волгодонска Ростовской области. Участие в конференции приняли: глава администрации Виктор Мельников, глава города-председатель городской Думы Людмила Ткаченко, начальник управления образования Татьяна Самсонюк и заместитель главы по социальному развитию Светлана Цыба, директора школ, учителя, педагоги дополнительного образования и гости.

Августовская конференция была посвящена началу учебного года. Начальник управления образования Татьяна Самсонюк поставила перед коллегами определенные цели и задачи на ближайшее время, ведь уже завтра в стенах образовательных учреждений начнется новый процесс обучения.

Кроме официальной части, на конференции почетными грамотами и премиями отметили одних из лучших педагогов и руководителей школ.

30 человек были отмечены благодарностями главы администрации и главы города - председателя городской Думы.

Татьяна Самсонюк отметила, что учебный год 2017-2018 для учеников и педагогов запомнился успехами и высокими показателями эффективности. Четыре выпускника получили наивысший балл по химии, русскому языку, обществознанию. По итогам 2017-2018 учебного года 67 выпускников из 14 школ города Волгодонска получили аттестат о среднем полном общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении», из них 10 выпускников награждены медалью «За особые успехи выпускнику Дона».

По многим показателям образовательный комплекс Волгодонска занимает лидирующие позиции в области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск1 сентябряшколы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость