Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 21.11.2016 10:41

«Администрация города - услышьте нас!» - зоозащитники прошествовали по центральной улице Волгодонска и записали обращение к Путину

Более 100 волгодонцев присоединились к всероссийской акции «Россия без жестокости». Зоозащитники вместе со своими четвероногими друзьями прошествовали по улице Ленина.

19 ноября в Волгодонске состоялся марш защитников животных. Более 100 волгодонцев прошли единым строем от площади Молодова по площади Гагарина по улице Ленина. Бок о бок с ними собаки различных пород, в их числе были и подопечные общественной организации «Делай добро». Стоит отметить, что именно волонтеры «Добра» организовали это шествие. Помогали активистам «Молодая гвардия», воспитанники клуба «Юный кинолог» и городской клуб любителей фауны «Экзотика».

Первым в колоне шел пес Самсон - кавказская овчарка. Самсон - подопечный организации «Делай Добро».

Во время шествия участники скандировали различные лозунги: «Администрация города - услышьте нас», «Нам нужен закон!» и многие другие.

Зоозащитники требовали ужесточения наказания за живодерство. По мнению волонтеров, уменьшить численность бездомных животных можно. Для этого нужно их стерилизовать, а не отстреливать.

По окончании марша зоозащитники записали обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором попросили его принять закон об ответственном отношении к животным.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
марш зоозащитниковВолгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость