Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 13.09.2017 15:44

Пешеходам в ближайшие дни полиция Волгодонска уделить особое внимание

В ближайшие дни сотрудники ГИБДД Волгодонска возьмутся за пешеходов-нарушителей. 

С 13 по 19 сентября на территории обслуживания МУ МВД "Волгодонское" провидится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

В период проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено особое внимание на недопущение и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

- Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Если Вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились, прокомментировали в Отделе ГИБДД МУ МВД "Волгодонское". - Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

пддполицияволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость