Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.11.2020 18:03

Пешеходная аллея у БВП превратилась в несанкционированную парковку

В рубрику «Обращение в редакцию» поступили кадры с бульвара Великой Победы, на которых жители Волгодонска запечатлели хаотичную парковку автовладельцев. На кадрах видно, что транспортные средства расположены прямиком на газоне.

Грубое нарушение правил дорожного движения в данном случае влечет за собой сразу несколько неприятностей: мешает передвижению пешеходов, среди которых много детей в том числе и дошкольного возраста (неподалеку расположен детский сад «Росинка» и школа №22), а также загрязняет и без того плаченое состояние аллеи.

- Как долго будет ездить автотранспорт по Бульвару, в том числе по газонам? Это единственная дорога, по которой дети могли безопасно дойти до двух школ и детского сада, а за последние годы ее превратили в проезжую часть и стоянку. Почему никому нет дела до этого беспредела, почему весной власти требуют деньги с бизнесменов для облагораживания газонов и асфальта, и сами же допускают такое свинство? Неужели нельзя придумать объездные пути этого участка дороги и оставить разрешение только для спецтранспорта? – рассказала «Блокноту» читательница.


К слову, это не единственная претензия по данному району. Сегодня мы уже писали о том же самом месте, но уже от другого жителя города. В своем обращении он жаловался на неудовлетворительную работу коммунальных служб, повлекшим месиво из грязи и снега.

Огромная парковка мешает передвижению школьников

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьобращениеБВП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость