Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 05.09.2017 12:53

Пешеходов в Волгодонске стали чаще штрафовать на 500 рублей за нарушения ПДД

Почти полсотни пешеходов-нарушителей привлекли к отвественности полицейские Волгодонска. 

С 28 августа по 2 сентября сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

За время проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции выявили 351 нарушение правил дорожного движения. Из них:

- нарушения правил проезда пешеходных переходов – 40 административных нарушений, водители автомобилей привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ - штраф в размере 1500 рублей.

- нарушения ПДД пешеходами – 41 административных нарушений, пешеходы были привлечены к административной ответственности по ст. 12.29 КоАП РФ – предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает волгодонцам:

- Улица всегда таит в себе опасность. Находясь на ней нужно быть очень внимательным и осторожным, знать и выполнять Правила дорожного движения. Большинство аварий с детьми происходит по следующим причинам: внезапное появление на дороге, переход улицы в не предназначенных для этого местах.

Чтобы не попасть под машину, надо:

- перед тем как ступить на дорогу, убедиться в отсутствии приближающейся машины;

- переходить улицу только по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора;

- места для развлечений выбирать подальше от проезжей части. Опасно выходить на дорогу из-за стоящих автомобилей, кустов, деревьев, автобусов, троллейбусов.

При движении по обочине или краю проезжей части нужно идти только навстречу движению транспорта. Чтобы лучше быть заметным водителям, каждый пешеход должен носить световозвращающие элементы. Переходя улицу с родителями, старайтесь всегда держаться за руку. Идя с мамой либо папой куда-либо, надо попросить, чтобы они показали наиболее безопасные места перехода улицы, объяснили значение дорожные знаков, рассказали, какие опасности могут подстерегать на пути.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ПДДновостинарушенияВолгодонскпешеходыштраф
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость