Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 08.06.2018 15:00

Письменные жалобы и личные приемы в администрации Волгодонска заменят постами и обсуждениями «Вконтакте»

Волгодонские органы местного самоуправления приобщатся к социальной сети «Вконтакте».

Уже с 18 июня начнется обучение чиновников из 47 муниципалитетов 19 регионов страны, в число которых входит и Волгодонск, как правильно вести страницы в социальной сети «Вконтакте», для того, чтобы наладить обратную связь с горожанами. В Ростовской области к первому в стране проекту по развитию публичных страниц органов самоуправления в социальных сетях «Умное со-управление» присоединились Волгодонск, Аксай, Новочеркасск, Зверево, Шахты, Каменск-Шахтинск и некоторые районы области.

При поддержке правительства Ростовской области будут разработаны универсальные рекомендации по ведению групп в социальной сети «Вконтакте», в зависимости от размера города, а те люди, которые непосредственно будут заниматься их ведением, получат дополнительные индивидуальные консультации.

Считается, что подобное нововведение поможет городским властям наладить обратную связь с горожанами, сделав группы в соцсети «Вконтакте» удобными и наполненными полезной информацией. Также социальные сети позволят заменить устаревшие и неудобные письменные жалобы и личные приемы в администрации на виртуальное общение в обсуждениях и комментариях сообществ.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьполитика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость