Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 16.09.2014 19:09

Платная «продлёнка» от Ливанова делает беднее семьи и государство – Олег Пахолков

Платная «продлёнка» от Ливанова делает беднее семьи и государство – Олег Пахолков

Творческий редактор сети сайтов «Блокнот» Олег Пахолков прокомментировал сегодняшнее резкое высказывание лидера «Справедливой России», руководителя фракции СР в Госдуме Сергея Миронова в адрес министра образования и науки Дмитрия Ливанова.

 - Сегодня Сергей Миронов на заседании Госдумы сказал очень ярко, в его стиле, что нужно гнать господина Ливанова за то, что теперь во всех школах «продленки» платные, – напомнил Олег Пахолков.


На плечи наших родителей легла еще одна финансовая ноша. Сегодня мир таков, что родители не могут бросить своих детей без присмотра. Это можно было сделать в советское время, но теперь же все, кто работают, поставлены перед дилеммой: либо уходить с работы, либо оплачивать «продленку», – отметил редактор.

- Фактически каждая семья с детьми школьного возраста (а это две трети всех семей) стала, в очередной раз, беднее, – констатировал Пахолков.

- А особый цинизм позиции Ливанова в том, что, когда господина Ливанова спросили о платной «продленке», он был сильно удивлен, потому что даже не знал об этом.

Кроме того, цинизм чиновников от образования еще и в том, что в бюджете министерства образования и науки ничего не поменялось. Получается, министерство начало получать дополнительные доходы? Бюджетное финансирование не уменьшилось, сохранился прежний уровень, но министерство почему-то делает платную «продленку».

- Это полный беспредел! Если бы у них что-то отобрали, как-то урезали бюджет, но ничего этого не было. Страна напрягается, в тяжелейших условиях сохраняет 100-процентное финансирование образования, и в это время появляется платная «продленка». Тем самым наносится огромный экономический ущерб нашему государству или семьям, потому что либо родители вынуждены оставаться дома и тем самым снижать свой вклад в экономику, либо вынуждены платить за еще одну услугу от государства, – сказал в заключении своего комментария Олег Пахолков.

Напомним, сегодня лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов во время выступления на пленарном заседании в Госдуме возмутился непрофессионализмом министра Дмитрия Ливанова, который, в частности, не знал о введении его ведомством платы за группы продленного дня в школах.

-Министра Ливанова, который показывает полный непрофессионализм, надо гнать в шею, – сказал Сергей Миронов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Олег Пахолков  
Персоны: Олег ПахолковЛиванов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость