Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 03.10.2015 17:00

Плавучий водозабор готовят к отплытию в Волгодонск

Плавучий водозабор готовят к отплытию в Волгодонск

Фото - ВКХ

Плавучая насосная станция городского водоканала приступит к работе до 15 октября. Об этом стало известно на совещании в администрации города по подготовке ЖКХ Волгодонска к работе в осенне-зимний период.

В настоящее время заканчивается ремонт станции на мощностях Калачевского судостроительно-судоремонтного завода в Волгоградской области. Сам ремонт практически завершился, остается закончить обработку и покраску корпуса станции. От порта Калач-станция на плаву будет переведена в Волгодонск с помощью буксира.

На ремонт в Волгоградскую область плавучая станция отправилась 21 июня.Тогда планировалось, что в Волгодонск плавучий водозабор вернется к 15 сентября, но в итоге ремонтные работы на нем продлили еще на 2-3 недели.

Плавучая насосная станция РН - 24 ПВ была установлена на моле, ограждающем акваторию Волгодонского порта, рядом с водозабором №2 в 1978 году для  использования в качестве резервного водозабора. Проектная мощность станции составила 104 тыс.м3 воды в сутки.  Предполагалось, что станция проработает в течение 3-4 лет, но по факту она эксплуатировалась 36 лет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
плавучий водозабор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость