Спорт, 23.05.2017 15:23

Пловчиха из Волгодонска стала бронзовым призером первенства России

Воспитанница волгодонского плавания Вероника Кучеренко выступила на первенстве России в составе сборной Ростовской области.

Несколько дней назад в Саранске завершилось первенство России по плаванию. В 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта на старт вышли более 760 юных спортсменов из 62 регионов Российской Федерации.

В соревнованиях принимали участие спортсмены, вошедшие в 40 сильнейших в каждом индивидуальном виде программы среди олимпийских спортивных дисциплин по итогам первенств субъектов Российской Федерации по плаванию, которые проходили с 1 января по 15 марта.

Ростовскую область представляли 15 спортсменов. Трое из них были из Волгодонска- Вероника Кучеренко, Максим Горбачёв (спортивная школа №2, бассейн «Дельфин») и Максим Горьковской (спортивная школа №3, бассейн «Нептун»).

У девушек на дистанции 100 метров брассом бронзовую медаль завоевала Вероника Кучеренко (тренер Владислав Львов). Также в эстафетном плавании Вероника заняла 4, 5 и 6 места.

Максим Горбачёв (тренер Александр Косарь) остановился в шаге от медали, заняв 4 и 6 место в эстафетном плавании.

Горьковской Максим (тренеры Наталья Боева и Владимир Бессонов) на самой длинной дистанции 1500 метров финишировал на 18 месте.