Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 16.02.2017 10:52

Пловцы из Волгодонска взяли новые высоты на «Олимпийских надеждах»

Волгодонские пловцы стали победителями и призерами открытого первенства в городе Шахты.

11 февраля в городе Шахты прошло открытое первенство города Шахты по плаванию «Олимпийские надежды». В соревнованиях приняли участие 31 команда в составе более 300 спортсменов Ростовской области.

Волгодонск представляли 22 воспитанника спортивной школы №2 и спортивной школы №3.

Трое пловцов спортивной школы №3 стали победителями и призерами первенства. Мария Шинкаренко (тренер В.Н Авакумов) стала двукратным победителем соревнования на дистанциях 50 и 100 метров на спине. В младшей возрастной подгруппе Михаил Лукин (тренер И.М Горьковская) занял второе место на дистанции 50 метров брассом, Мария Писаненко( тренер С.И Бородинова) стала третьей на дистанции 50 метров баттерфляй. Алена Максутова (тренер Н.В Сиволапова) впервые выполнила первый юношеский разряд.

Воспитанница спортивной школы №2 Татьяна Симонихина стала двукратным бронзовым призером на дистанциях 100 метров на спине и 50 метров баттерфляй. По итогам соревнований команда спортивная школа №3 заняла 15-е место, команда спортивной школы №2 на 18-м месте .