Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.08.2012 14:51

По городу прокатилась волна телефонного мошенничества

За прошедшую неделю в дежурную часть городского УВД поступило 71 сообщение о преступлении,  61  из них сотрудники полиции уже раскрыли. Убийств и нанесения тяжкого вреда здоровью не зафиксировано. За это время в Цимлянске произошло одно изнасилование, полицейским 5 отдела удалось раскрыть это дело. В городе зафиксировано: 3 грабежа (все раскрыты), 21 кража (из них 17 раскрыт). Совершен один угон – сотрудникам отдела полиции №1 удалось раскрыть это преступление.

Зафиксировано 3 факта незаконного хранения оружия и боеприпасов, 7 правонарушений, связанных с оборотом наркотиков. Сотрудники правопорядка изъяли у задержанных граждан 1 кг 572, 697 гр марихуаны и 4, 931 гр дезоморфина. По линии ГИБДД совершено 84 ДПТ, в результате чего пострадало три человека.

За последнее время участились случаи телефонного мошенничества. За минувшую неделю совершено шесть обманов. Злоумышленники звонят и сообщают, что кто-то из родных попал в беду. При этом требуют перевести деньги через банкомат, пополнить счет указанного номера телефона или передать деньги незнакомым людям. Убедительная просьба не доверять подобным телефонным звонкам. Лично проверяйте достоверность услышанной информации, позвонив родственнику, который якобы попал в беду. Сообщать о подобных звонках в дежурную часть УВД, – призывает горожан начальник дежурной части Александр Василенко.

 Юлия Зацарная

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость