Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2018 19:35

По слухам, в отделе судебных приставов Волгодонска «встала» работа из-за старых компьютеров

По слухам, причиной проблем с программным обеспечением в отделе судебных приставов Волгодонска стал износ компьютерной техники.

По информации источника «Блокнота», в настоящий момент отдел службы судебных не может полностью выполнять работу из-за поломки компьтеров.

- Они принимают документы, никак их не обрабатывают и, соответственно, сами никакие документы не генерируют, - сказал источник. 

Также источник отметил, что выглядит это следующим образом: сейчас, когда все переведено на электронный документооборот, база судебных приставов не работает. Причиной данных событий стал износ компьютерной техники. Старые компьютеры 1997-1998 года выпуска не справились с современными программными обновлениями, в связи с чем сервер службы не выдержал и полностью рухнул, а вместе с ним и рабочие машины. Данную ситуацию не могут решить уже довольно давно, ориентировочно с начала июля. За это время там сменилось руководство, неизвестно - по этой причине, или по какой-то другой. Ситуация такова, что сейчас удерживают деньги, арестовывают денежные средства, имущество в пользу взыскателей по судебным документам, а документооборот не ведут. 


На звонки в службу никто не отвечает, а прием граждан и вовсе проходит потешным образом: люди приходят в отдел службы судебных приставов, а приставы даже не могут посмотреть сумму долгов неплательщиков, никакого доступа к информации — нет. Приставы сидят и по-старинке записывают информацию в свои блокноты, обещая созвониться, как только база начнет работать. База не работает уже продолжительное время, а приставы и сами не знают, когда ее запустят.




Вам есть с чем нами поделиться?! И узнать правда ли ваш «слух» имеет реальную составляющую? Пишите нам в WhatsApp,Viber, Telegram 8-988-897-93-77, Директ «Инстаграм», на почту news@bloknot-volgodonsk.ru.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Слухи Волгодонска   
новостиВолгодонсксудебные приставы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость