Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 11.12.2019 11:08

По вопросу невыплаты надбавок медсестрам горбольницы №1 Волгодонска проведут проверку

Управление здравоохранения Волгодонска проведет проверку по факту невыплаты надбавок медицинским сестрам первой городской больницы.

11 декабря в городской больнице №1 города Волгодонска Ростовской области пройдет собрание персонала с руководством. Об этом «Блокноту» сообщил источник. Там, вероятно, медицинским сестрам расскажут о причинах невыплаты им надбавок и объяснят откуда взялась сумма в 10 тысяч рублей за полный рабочий месяц. К слову, после обращения в «Блокнот» десятка работников первой городской больницы, ситуация получила широкий общественный резонанс.

Управление здравоохранения Волгодонска прокомментировало «Блокноту» сложившуюся информация в официальном ответе. По информации горздрава, руководство проведет проверку по вопросу невыплаты надбавок.

- Информирую вас, что в связи с обращениями сотрудников МУЗ «Городская больница №1» город Волгодонск Ростовской области по вопросу невыплаты надбавок в редакцию «Блокнот Волгодонск», управлением здравоохранения Волгодонска будет проведена проверка. Оплата труда работников должна осуществляться в соответствии с заключенным трудовым договором и положением об оплате труда учреждения. В случае невыполнения условий трудового договора, в том числе, в части размера заработной платы и надбавок сотрудники могут обратиться к главному врачу учреждения или в управление здравоохранения города. До настоящего времени в управление здравоохранения обращения сотрудников муниципальных учреждений здравоохранения по данному вопросу не поступали, - заявление подписано начальником управления здравоохранения города Волгодонска Сергеем Ладановым.


Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонскздоровье
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость