Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 05.11.2023 14:13

По «встречке» на красный: наглость водителей в Волгодонске запечатлел видеорегистратор

Грубые нарушения ПДД совершили два водителя в Волгодонске.

Водитель прислал в редакцию «Блокнота» запись с видеорегистратора, сделанную в Волгодонске 2 ноября в 17:46 на улице Морской в районе путепровода. Горожанин возмущен поведением других водителей, которые мало того, что проявили неуважение к другим участникам движения, так еще и грубо нарушили Правила дорожного движения.

На записи с видеорегистратора видно, как читатель «Блокнота», двигаясь от улицы Железнодорожной, планировал на перекрестке повернуть налево и продолжить движение по улице Степной в старой части города.

Волгодонец благополучно дождался зеленого сигнала светофора, уже начал поворачивать, но внезапно увидел перед собой сначала один, а затем и другой автомобиль, которые, съезжая с путепровода, решили не дожидаться зеленого сигнала светофора и объехать впередистоящие транспортные средства по встречной полосе, создав при этом аварийную ситуацию. «Как я должен был поступать в такой ситуации? Это, к слову, о взаимоуважении на дорогах Волгодонска», - написал в редакцию читатель.

Отметим, что оба водителя, которых запечатлел видеорегистратор, нарушили две статьи Кодекса об административном правонарушениях: часть 1 статьи 12.12 - «Проезд на запрещающий сигнал светофора», а также часть 4 статьи 12.15 - «Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения». По первой статье им бы грозил штраф в размере 1 000 рублей, по второй - штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления ТС на срок от четырех до шести месяцев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиаварийнаяситуацияводителинарушениеПДД
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость